Tula silberne Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, floral dekoriertes Gehäuse mit Darstellung "Angler", österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 52 mm, Gehäusenummer 179835, 95,8 g, Krone aus unedlem Metall, Tulasilber und Emailzifferblatt leicht ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.09.2015 - 21:02
- Prezzo di partenza:
Tula silberne Taschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 02.09.2015 - 21:02 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |