1 Art Deco Salonschrank,
Entwurf und Ausführung um 1930/40, Palisanderausführung, mit Maserholzfurnierung, Reliefschnitzereien, 3 vollen-, 2 verglasten Türen,5 Laden und Marmorplatten, 128 x 200 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
1 Art Deco Salonschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.08. - 26.08.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tischuhr Jaeger Le Coultre
- Svend Weihrauch, 44-teiliges Silberbesteck für sechs Personen, Modellnummer: 18, mit Silberdraht Kragen, Entwurf: 1938, Ausführung: Frantz Hingelberg, Silberschmiede, Kolding, Dänemark
- große Skulptur
- Flora Danica Platte 'Teucrium Scordium L.',
- Konvolut von 10 Graphiken - Kaiserhaus