Herbert Dimmel *
(Ried/Innkreis 1894-1980 Linz)"Schlafende", rechts unten monogrammiert und datiert HD (19)75, Mischtechnik auf Papier, ca. 35 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
09.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herbert Dimmel *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.09.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.09. - 09.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Leopold Hauer *
- ,gestempelt . Schweiz Nr. 293a - laut Fotoattest Liniger handelt es sich um ein "farbfrische Marke,
- Brillant Ring zus. ca.0,40 ct
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900