Biedermeier Salonsitzbank um 1830/40
Fichtenholzgestell, kirschfurniert, beschnitzt, Sitz, Lehne und Armstützen mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Länge 165 cm, Furnier- und Trockenschäden, kleiner Teil fehlt, Tapezierung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |