Wandpendeluhr um 1900/10
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit facettierten geschliffenen Glaseinlagen, in Messingrutenfassung, Höhe 93 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:12
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Wandpendeluhr um 1900/10
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |