Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Motiv aus Starigrad/Kroatien, handsigniert, datiert Karl Sraib 1965, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Karl Sraib
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |