Dornauszieher
Kopie nach der kapitolionischen Figur in Rom, vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, Sockelrückseite beschriftet Sommer Napoli, Höhe 25,5 cm, Sockelunterseite nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:38
- Prezzo di partenza:
Dornauszieher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Altschliffdiamantsolitär Damenring
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,
- Brillant Aquamarin Ring Nanis Dancing in the Rain Azure