Neoklassizistische Kaffee/ Teegarnitur
aus Silber 800 fein, bauchige Wandungen, mit plastischem, getriebenem Dekor, überhöhte Henkel, Deckel mit Zapfenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1559 g, deutsche Amtspunze, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |