Kaminuhr im Rokokostil, 20. Jhdt.
mechanisches Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, bezeichnet Andr. Huber München, massives Gelbmetallgehäuse mit 2 Deckeln, nicht originaler Schlüssel, Höhe ca. 39 cm, gebraucht, Werk soweit überprüfbar intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.08. - 27.08.2015 |