Gustave WALTHER
(Ronneburg b. Gera 1828 - 1904 Altenburg/Sachsen) 2 Porträts: "Iwan Baumbach v. Kaimberg (1832 - 1904)" Oberst und persönlicher Adjutant des Herzogs von Sachsen - Altenburg "Gemahlin Anna Baumbach (geb. Schmidt 1840 - 1863)" das Herrenbildnis ist unten rechts signiert und datiert: G. Walther 1868, Öl auf Leinwand, oval, je ca. 60 x 50 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gustave WALTHER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.08. - 27.08.2015 |