Miniaturist der 1. Hälfte des 18. Jhdts.
"Bildnis einer Dame mit Kopftuch und braunem lang gewellten Haar" Aquarell/Mischtechnik auf Elfenbein, außen rechts gebrochen, Teil fehlt, oval ca. 6,5 x 5,5 cm, originaler feuervergoldeter Pressrahmen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.08. - 27.08.2015 |