Spieltisch und vier Stühle,
Entwurf Guglielmo Ulrich, 1936, Ausführung Jannace & Kovacs, Mailand, helle Nuss, massiv und furniert, Filzauflage, Stühle gepolstert, Samtbezug, Tisch Höhe 72 cm, 82 x 82 cm, Stühle Höhe 83 cm, Breite 43 cm, Tiefe 50 cm, Sitzhöhe 43 cm. (DRAX) Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Lit.: G. Morazzoni, Mobili di Ulrich, Edizioni Luigi Alfieri, Milano 1945, Abb. 130. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Spieltisch und vier Stühle,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |