Bauerntruhe,
alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus reich ornamental bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, in 5 Felder gegliedert, loser Sockel, 76 x 154 x 71,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Sockel und Holzteile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |