Künstler, 18. Jahrhundert
Studie eines Gefangenen begleitet von einem Mönch, rote und schwarze Kreide auf Bütten, 35 x 13,2 cm, gebräunt, beschädigt (Knicke, berieben), gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Schöpfer, 1 Zuckerzange, 1 Mehlspeiszange
- Leinecker Franz (1825 - 1917)
- Altschliffbrillant Ohrgehänge zus. ca. 1,20 ct
- "Damentabatiere" bzw. "Cigarettentasche", Entwurf: Josef Hoffmann bzw. Hilde Jesser-Schmid, um 1910/19, Dekor: "162" Dekorentwurf: Dagobert Peche, 1922, Wiener Werkstätte, 1928
- Diamantohrsteckgehänge zus. ca. 3,23 ct