Virgil Solis
(Nürnberg 1514-1576) Ein Soldat mit einer Lanze, um 1530-1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "VS", 11,2 x 8 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, jedoch mit der umlaufenden Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, Ho. 149, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |