Hugo F. Kirsch(1873-1961), Trachtendame,
Mauer bei Wien 1930er Jahre, Keramik, farbig staffiert, Unterseite signiert, Höhe 23 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S. 196.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |