Blau-weißer Export Henkelkorb
China, Ende 18. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, unterglasurblau gemalter floral-ornamentaler Dekor sowie Vase und Landschaft im Spiegel, H: 11,5 cm (inkl. Henkel), D: 21 cm, Henkeln restauriert, (Hr)
A blue and white export basket, handles repaired, China, late 18th century.
Esperta: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Blau-weißer Export Henkelkorb
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |