1 Paar Pilgerflaschen mit Deckeln,
Italien, 19. Jh., Majolika, jeweils beidseitig verschiedene farbig gemalte mythologische Darstellungen, Schlangenhenkel mit Maskarons, Höhe 45 cm, bestoßen, Schlangenköpfe tlw. abgebrochen, 1 Haarriss am Stand, 1 Knauf geklebt, 1 Deckel innen mit Klebestelle, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |
Lotti da altre aste
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Twenty DPF,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi 350 Trend Allrad",