Bergmanns-Figuren als Musikanten,
6 Stück: 2 Lautenspieler, 1 Gitarrenspieler, 1 Klarinettenspieler, 1 Violinspieler, 1 Bassspieler, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20-22 cm, 1 Klarinette, 2 Streichbögen fehlen, minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster und grüner Rautenschild, 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |