Zisha Teekanne
China, Yixing, 20. Jh., Marke Shi Peng, Steinzeug, farbig gemalter Ornamentdekor, H: 10,5 cm, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Zisha Teekanne
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 19.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 14.08. - 19.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Armband
- Fassonhalskette
- Brillantkulturperlenohrringe