Repetierbüchse, Husqvarna,
Mod.: schwedischer Karabiner m/38, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 881 (soweit ersichtlich nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1942", originaler, gebogener Kammerstengel, Flügelsicherung, seitlich angebrachte "EAW"-Montage Mod.: 190 mit montiertem ZF 'Kahles - Wien' , Mod.: H/4 x 60, Abs.: 7, brüniertes Hauptrohr, Höhenverstellung, Dioptrienausgleich klemmt, gebraucht, die Metallteile stellenweise leicht fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Repetierbüchse, Husqvarna,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.09.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2015 |