Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 4195P, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein kaum erkennbarer ehemaliger österreichischer Abnahmestempel und ein später angebrachter tschechoslowakischer Abnahmestempel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile gut erhalten, der Lauf innen in gutem Zustand, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 88,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.09.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2015 |