Reptierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 3380N, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der österreichische Abnahmestempel 'Wn17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, Ferlacher Beschuß vom Ende der 1980er-Jahre A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Reptierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.09.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Mendys
- Omega
- Walter Bosse, Paar Buchstützen in Form von sitzenden Mönchen, Wien, 1947-51