Büchse, OEWG - Steyr,
Mod.: österreichisches Infanterie- und Jägergewehr M.1867/77System Werndl, Kal.: 11 mm (vermutlich 11,15 x 58R Werndl M77), ohne erkennbare Nummer, Lauflänge: 844 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel:"Wn.73" sowie "St.80", die Schloßplatte mit 'OWEG' gestempelt, auf der Schaftkappe ein Truppenstempel: 'IX. LSt. B./10457' sowie der auch an der Hinterschaftoberseite eingebrannte Stempel: '29', gebraucht, die Stahlteile fleckig und flugrostig, der Lauf innen rostig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Büchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.09.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2015 |