Ernst KÜHLBRANDT *
(Kronstadt 1891 - 1975 Verden, Niedersachsen) "Das Reitpferd frou-frou" unten links signiert: E. Kühlbrandt, sowie rechts bezeichnet: "frou-frou", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ernst KÜHLBRANDT *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08. - 20.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Konvolut Lampen 10W "Osram",
- Brillant/Topas Ohrgehänge
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantohrstecker 0,18 ct
- Konvolut (3 Stücke): DR Kongo; Stämme: Mongo, Konda, Kutu und Kota: Drei 'Konga-Fußreifen' für Frauen, gleichzeitig auch als Wertgegenstand ('Primitiv-Geld') gehandelt.
- Holländischer Künstler 20. Jahrhundert
- Chantecler Brillant Ohrclips Schmetterlinge zus. ca. 4 ct
- Halbrunder Biedermeier Armsessel