Gründerzeit-Salontisch im asiatischen Stil, Ende 19. Jhdt.
Teakholz?, teils durchbrochen und im Relief geschnitzt, mehrfach unterteilter Schaft mit 3-passig auslaufendem Fußgestell, dieses in Form von stilisierten Fo-Hunden mit Pflanzenornamenten, runde Platte mit schräg durchbrochen gearbeitetem Rand, ursprünglich aufklappbar, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 65 cm, restaurierte Stellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08. - 20.08.2015 |