Paar Stühle Nr. 369,
Entwurf vor 1916, Ausführung Fa. J. & J. Kohn, Wien, Buche, schwarz gebeizt, gepolsterte und mit dunkelgrauem Leder neu bezogene Sitzflächen, Gebrauchsspuren, Höhe 92,5 cm,(B). Lit.: Kohnkatalog von 1916, S. 10.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Stühle Nr. 369,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"