Schulterstücke für einen k. u. k. Konteradmiral,
graues Tuch, innen weißes Leinen, die Befestigungsstreifen mit Drückerarretierung, mit geflochtener Goldborte eingefasst, eine 4 cm breite dessinierte Goldborte mit Rudolfskrone gold-rot, darüber eine ca. 1 cm, breite Borte mit Elliotsauge und ein kleiner vergoldeter Marineknopf, sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |