Konvolut von zwei österreichischen Säbelgehängen,
1) Leibriemen aus braunem Leder mit eiserner Eindornschnalle, Strupfen aus rotem Saffianleder mit goldenen Borten, diese mit schwarzem Mittelstreifen, vergoldete Eindornschnallen, 2) Salonkuppel, Leibriemen aus braunem genarbten Leder mit vernickelten Schnallenstücken, die Strupfen aus braunem Leder mit goldener Borte und schwarzem Mittelstreifen, mittels eines vernickelten Kupplungsstückes mit dem Leibriemen verbunden, gebraucht, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Fisch"
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Federkielspitzgerät 18. Jh.