Russische zaristische helle Uniformjacke,
hellbeiger Wollstoff mit Samtkragen, weiße rot umrandete Kragenspiegel mit aufgelegter Granate, Schulterstücke mit vergoldetem Knopf mit russischem Doppeladler befestigt, 2 Reihen zu ebensolchen Knöpfen, Ärmelaufschläge geschweift, helles Seidenfutter, Schoßpatten mit 3 Knöpfen (einer fehlt), Schoßtaschen, erhebliche Trage- und Altersspuren (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |