Perkussionsbüchse,
61 cm langer doppelkonischer Achtkantlauf, bezeichnet 'Andre Kuchenreiter' sowie Meistermarke in Goldtausia (von einer Steinschlosswaffe stammend), Kal. ca. 16 mm, nach vorne liegendes Schloss mit kleiner Gravur, bezeichnet 'in Wien', Abzugsbügel aus Hartholz, halber Nussholzschaft mit Backe, Riemenbügel vorhanden, Riemenschraube und Ladestock fehlen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Perkussionsbüchse,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut Fleischmann Spur N piccolo:
- Porzellan-Serviceteile, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Anrichtekästchen im Biedermeier Stil,
- Diamantbrosche zus. ca. 0,25 ct
- Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1373, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)