Miqueletschlossflinte,
Balkan, 1. Hälfte 19. Jh., 124 cm langer Achtkantlauf mit erweiterter Mündung, Kal. ca. 15 mm, Messingkorn, Standvisier, am Lauf oben bezeichnet 'Zaoue a Marseille', belgischer Schwarzpulverbeschuss sowie eine nicht identifizierte Marke, der Schaft komplett mit graviertem Eisenblech überzogen, drei Schaftbänder aus Messing, eiserner Abzugsbügel, der Oberteil der Kolbenkappe abgebrochen, fleckig, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Miqueletschlossflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 01.03.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2018 |