Bäuerin mit Holztrage auf dem Rücken,
sie hält Brotkorb in der Linken, ein flatternder Vogel hängt daran, sie ist bekleidet mit Pelz gefüttertem Wams und Kleidsaum, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 15,5 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, blauer Bindenschild um 1760, Bossierer R Johann Klammer 1762-1783 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |
Lotti da altre aste
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Ring