Steinintarsienplatte,
sog. Pietra Dura Platte, 2. Hälfte 19. Jh., verschiedenfärbiger Marmor in Form eines Schachbrettes ausgeführt, ornamental geziert, sowie floral geätzt, aus späterer Zeit stammendes braun mattiertes Eichenholzgestell, 79 x 69 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Steinintarsienplatte,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |