Historismus- Kabinettschrank
, modifizierte Renaissancestilform des ausgehenden 19. Jh., Italien, Nuss- bzw. Weichholzkorpusbzw. - gestell, nussfurniert, tw. figural und reliefierend beschnitzt, appliziert, sowie goldstaffiert, Karyatidenlisenen, Löwenkopfdekor, 2- türiger Aufsatz mit analogem Innendekor, 1 Nischentür und 12 Innenschübe, davon 4 ergänzt, tw. mit ovalen Stuckmarmor- Einlagen, Untergestell mit x- förmiger Stegverbindung, 178,5 x 110 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Historismus- Kabinettschrank
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |