Bauerntruhe,
ursprünglich tiroler Sockeltruhe mit fehlendem Sockel des 18. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise geschnitzt und bemalt, ca. 61,5 x 162 x 66 cm, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |