Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 2 Bilder "Stadt- und Gebäudeansicht", unten signiert Luigi Kasimir, Radierungen in Farbe, ca. 19 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 19.08. - 26.08.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Wandspiegel, 20. Jhdt.
- Halskette mit Achatkugeln
- Edwin Neyer *
- Brillantbrosche Katze zus. ca. 1,03 ct