Cornelis Bloemaert
(Utrecht 1603-1680 Rom) Hl. Paulus predigt im Tempel von Athen vor dem Altar des unbekannten Gottes (Ignoto Deo), nach Ciro Ferri, 1679, Kupferstich auf Bütten, am Unterrand mit biblischem Text sowie bezeichnet "Cyrus Ferrus delin. / C. Bloemaert sculp. Romae 1679", 31 x 21 cm, bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, Hollstein 54, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 113,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Cornelis Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |