Tischstandlampe, Böhmen um 1900
Porzellan, brunnenförmiger Schaft mit zwei tanzenden Frauen und Girlanden, teils polychrom sowie goldstaffiert,2-flammig elektrisch montiert, auf Holzsockel, geraffter Stoffschirm mit Goldborten, Gesamthöhe ca. 73 cm, kleine Teile fehlen, berieben
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08. - 13.08.2015 |