Johann Georg GRASMAIR
(Brixen 1691 - 1751 Innsbruck)"Felsenlandschaft mit Hirtenpaar" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 37 x 46 cm, gerahmt
Lit.: J. Kronbichler, "J. G. Grasmair", Barockmaler in Tirol, Brixen 2010, S. 148, Abb. 128
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Johann Georg GRASMAIR
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08. - 13.08.2015 |