"Der liebe Augustin", Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Waldmüller 1926, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 23 cm, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1559/H
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08. - 13.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Armreif
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,