Rhein-Album, 19. Jhdt.
Stahlstiche, gezeichnet und gestochen von Friedrich Foltz (1809 - 1867), Verlag Karl Neuland, Frankfurt a. Main, Blattformate ca. 23 x 32,5 cm, geprägter Leineneinband, teilweise stockfleckig, kleinere Riss- und Knitterstellen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rhein-Album, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08. - 13.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Eisenring 1915
- Johannes Maria Pittl *
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,