Christus als Auferstandener,
mährisch um 1750, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 64 cm, Alters- und Fassungsschäden, Teile fehlen,(MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Christus als Auferstandener,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Eh. Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ritterordens
- 6 Eierbecher, 2 Streuer, 1 Becher, 1 Kerzenständer, 1 Veilchenvase,
- ** - Österr. 1916 - 2 Heller Zeitungsmarke Probedruck in LEBHAFTZINNOBER - Kleinbogenformat (zu 2 Reihen a 5 Stück),
- Poststück - Österr. Monarchie,
- Seidenstickerei, China, 19. Jh.,