Wiener Tafelbesteck für 18 Personen,
Silber, 100 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 18 Teelöffel, 18 Fleischgabeln, 18 Fleischmesser, 18 Messerbänke, 1 Zucker-, 1 Gewürzstreuer, 8 Vorleger, Monogramm mit Adelsrangkrone, Silbergewicht 4776 g, Messer mit Silberheften, teilweise verschiedene Dekor, verschiedene Meisterzeichen, meist Alt Wiener Beschauzeichen 1851, in Kassette, (Lu)øx
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |