Achteckiger Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Darstellung zweier Phönixe und Päonien, die Fahne mit vier Kartuschen mit Krebsen und Langusten, godronnierter Rand, D: 32 cm, restauriert, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An octagonal famille verte piecrust-rim dish, repaired, China, Kangxi period.
Esperta: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |