Brieföffner in Messerform
Japan, Ende 19., 1. H. 20. Jh. Messing mit Silber- und Kupereinlagen und Messingvergoldung. Der Griff in Form eines hohlen Baumstammes, aus dem eine Schlange kriecht und ein Vogel sitzt. Die Klinge graviert mit Kiefernstamm und Zweigen. Gebrauchsspuren. L: 29 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Brieföffner in Messerform
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |