Netsuke des Daikaku und Ebisu
Japan, frühes 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 3,2 cm, L: 4,3 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of Daikaku and Ebisu, Japan, early 19th century.
Esperta: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Netsuke des Daikaku und Ebisu
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Hohes Keramikobjekt: sitzende Katze, um 1920/30
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Faltkarte "The Nectar of Jamaica",
- Karneol Brillant Ring