Netsuke eines Kürbisses
Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, L: 4 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a pumpkin, Japan, 19th century.
Esperta: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Netsuke eines Kürbisses
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,