Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelkreismarke, Porzellan, im Spiegel in den Famille verte Emailfarben und Gold gemalte Darstellung von drei Vögeln und blühendem Baum, Fahne mit Phönixen und Päonien, D: 24 cm, Fahne mit geklebtem Bruchstück, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung. A famille verte dish, glued chip to rim, China, Kangxi period, underglaze blue double circle mark.
Esperta: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Famille verte Teller
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |