Urnenvase mit Doppelschlangen-Henkel,
Porzellan, klassizistische Wandung, durchbrochener Deckel mit Goldrändern, Blütenbesatz, goldgehöhtem Eichblattkranz als Knauf, Deckel- und Fußrand mit Kreuzbändern, Korpus mit bunt gemalten Blumenbuketts und quadratischer Plinthe mit Goldrand, Höhe 27,5 cm, Kranzbänder restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 31.07. - 05.08.2015 |